Львиный зев Бразильский карнавал смесь

Однолетник

Высота растения 85 см

Диаметр цветка 4 см

Свою изюминку в украшение сада или парадного цветника создаст обильноцветущий Львиный зев с экзотическими оттенками. Среди множества - эта смесь выделяется высотой и удивительной плотностью соцветий. Цветущая на протяжении всего лета яркая группа цилиндров смотрится просто великолепно, что позволяет использовать ее не только для озеленения, но и для срезки как в открытом грунте, так и в теплицах, а следовательно, получать великолепные цветы в течение всего года.

Посев: в защищенном грунте - круглый год, для летнего цветения - март на рассаду. Семена располагают по поверхности влажного грунта, увлажняют из распылителя, накрывают стеклом (пленкой). Всходы появляются на 10-14 день. Пикируют спустя месяц после появления всходов. Закаленную рассаду высаживают в грунт во второй половине мая, выдерживая расстояние между растениями 20-30 см.

Уход: предпочитает солнечные места с хорошо удобренной, суглинистой почвой. Полив производится, когда почва пересыхает. Через каждые две недели рекомендуется подкармливать растения раствором комплексного минерального удобрения. Мы рекомендуем использовать комплексное минеральное удобрение "АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ" (содержит комплекс NPK), способствующее улучшению роста и продолжительному цветению. Для более длительного цветения отцветшие цветоносы необходимо удалять.

Цветение: июнь - октябрь; продолжительность цветения цветка - до 12 дней, всего растения - до 4-х месяцев.