Капуста декоративная Виктория

Однолетник

Высота растения 30 см

Эта кокетливая красавица с большим удовольствием станцует задорный танец на солнечной клумбе. Зеленая юбочка, собранная из гладких, шелковистых лепестков, переходит в нежно-розовую серединку-«розочку». Ну как не покрасоваться перед всеми в таком наряде! Крупные соцветия-корзинки могут сохранять привлекательный вид в течение длительного времени и будут радовать Вас до глубокой осени. Максимального декоративного эффекта, яркого окрашивания розеток, растение достигает с наступлением осенних заморозков.

Посев: март-май на рассаду по поверхности стерильного грунта, слегка присыпая почвой и содержат при температуре 18-20 С. Всходы появляются через 5-8 дней. Через 3-4 недели растения пикируют в отдельные горшки диаметром 9-11 см и поддерживают температуру на уровне 14-15 С. В грунт рассаду высаживают в конце мая. Рассада не боится кратковременных заморозков.

Уход: предпочитает легкие, хорошо дренированные или суглинистые некислые почвы, хорошо отзывается на подкормки. Мы рекомендуем использовать комплексное минеральное удобрение «Аэлита - Цветочное» (содержит комплекс NPK, обогащенный широким спектром микроэлементов).