Годеция красная

Однолетник

Высота растения 30 см

Диаметр цветка 4 см

Нежные, милые, шелковистые цветки с контрастным центром - такими мы увидим новую годецию в саду. Под лучами солнца они вспыхивают яркими бликами, отличаются уникальной колористикой и выглядят потрясающе. Порадует она своим продолжительным цветением, а компактный ветвистый кустик обеспечит устойчивость растения к непогоде. Используют для солнечной клумбы, бордюра, альпийской горки, для контейнеров и горшков. Срезанные соцветия хороши в небольших букетах.

Посев: в открытый грунт в марте-апреле на глубину не более 0,5 см или на рассаду в марте-апреле. Всходы появляются на 10-15 день. После появления первых двух настоящих листьев сеянцы пикируют. В открытый грунт рассаду высаживают в середине мая, на расстоянии 20-25 см друг от друга.

Уход: хорошо растет на суглинистых почвах с высоким содержанием гумуса. В сухую погоду нуждается в регулярном поливе, но плохо переносит избыток влаги. В период роста годецию необходимы рыхление и подкормка комплексными минеральными удобрениями. Для подкормки используют комплексное минеральное удобрение "АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ" (содержит комплекс NРK, обогащённый широким спектром микроэлементов), способствующее улучшению роста и обильному цветению.

Цветение: июнь-сентябрь.