Гвоздика Садовая Шабо смесь

Однолетник

Высота растения 60 см

Диаметр цветка 7 см

Холодоустойчивое, нетребовательное к свету, декоративно цветущее растение, образующее обратнопирамидальные, компактные кустики. Побеги коленчатые, сизо-зеленые с восковым налетом. Листья сидячие, узколинейные. Цветки одиночные, крупные, махровые, с тонким приятным ароматом. Используется на срезку.

Посев: январь - февраль на рассаду при температуре 12°С. Сеянцы рекомендуется пикировать дважды: в фазе двух семядолей в ящики и в апреле в фазе 2-3 пар настоящих листьев в горшки или торфо-перегнойные кубики. После пикировки поддерживают температуру 18-20°С. В мае рассаду высаживают в открытый грунт с комом земли на расстояние 25-40 см.

Уход: Предпочитает легкие, плодородные почвы. Чтобы побеги не полегали, необходимо устраивать опоры. В фазе бутонизации и в начале цветения необходимы подкормки комплексными минеральными удобрениями. Для подкормки мы рекомендуем используется комплексное минеральное удобрение "АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ" (содержит комплекс NPK), способствующее улучшению роста, продолжительному и обильному цветению. Для получения особо крупных цветков, необходимо удалять боковые побеги и бутоны, оставляя один центральный.

Цветение: июль - октябрь (через 5,5-6 месяцев после посева).