Гвоздика китайская Цыганка

Однолетник

Высота растения 35 см

Диаметр цветка 4 см

Гвоздика черно-белой окраски? Теперь такая существует! Роскошная расцветка и великолепный аромат дополняются длительным цветением и широчайшими возможностями декоративного использования. Крепкие, упругие стебли высотой 35-40 см делают эту гвоздику великолепной для срезки, а окончательно покоряет источаемый цветками нежный, приятный аромат. Обязательно посейте ее на клумбы, рабатки, высокие бордюры - и в течение лета ваш сад будет утопать в великолепии этого цветка.

Посев: на рассаду - в начале-середине марта, по поверхности увлажненного и уплотненного субстрата, слегка присыпая семена почвой. Всходы появляются на 10-21 день после посева. Пикировка в ящики по схеме 2 х 2 см. В открытый грунт высадка рассады производится в конце мая - начале июня c расстоянием между растениями 15-25 см.

Уход: полив, подкормки. Для подкормки используется специальное комплексное минеральное удобрение "АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ", (содержит комплекс NPK, обогащенный широким спектром микроэлементов), обеспечивающее необходимое питание цветочным культурам.

Цветение: с июля до заморозков. Для продления обильного цветения отцветшие побеги регулярно удаляют.