Бархатцы София отклоненные смесь

Однолетник

Высота растения 30 см

Диаметр цветка 8 см

Восхитительное украшение цветников! Любимые бархатцы не перестают восхищать и радовать потрясающими окрасками. Компактные кустики в период цветения сплошь покрываются яркими цветами с очень приятным и нежным ароматом. Благодаря своей неприхотливости, замечательно растут в вазонах, контейнерах, балконных ящиках, бордюрах и прекрасно держат форму (не разваливаются от дождя и ветра), переносят понижение температуры без ущерба для красоты своих соцветий.

Посев: на рассаду в конце мая-апреле, в районах с мягким климатом можно сеять в открытый грунт в мае. Рассаду высаживают в открытый грунт, когда минует угроза заморозков. Расстояние между растениями 15-20 см. Бархатцы нетребовательны к почве и влаге. Они предпочитают открытые солнечные места, но растут и в полутени.

Уход: для хорошего роста и цветения молодые растения нужно поливать и подкармливать (две-три подкормки с интервалом в 7-10 дней). Для подкормки используют комплексное минеральное удобрение «АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ» (содержит комплекс NРK), обеспечивающее необходимое питание цветочным культурам.

Цветение: с июня до заморозков. Чтобы продлить цветение необходимо удалять увядшие цветки. Бархотцы хорошо сочетаются с маргаритками, календулой, рудбекией, космеей и пеларгонией.