Калибрахоа Фея цветов ампельная

Однолетник

Высота растения 20-30 см

Диаметр соцветия 3 см

Calibrachoa hybrida deep blue, deep pink, yellow
Уникальное ампельное растение будет радовать Вас в любую погоду обильным и продолжительным цветением, постоянно открывающимися многочисленными яркими цветками.

Растение очень похоже на петунию, оно формирует кустик 20-30 см высотой и 25-35 см в диаметре, в период цветения весь покрытый огромным количеством элегантных цветков.
Растения идеально подойдут для вазонов, кашпо и балконных ящиков в Вашем саду, на веранде и патио.

Агротехника.
Калибрахоа необходимо постоянное освещение, но следует избегать прямых солнечных лучей.
Лучше всего растет на легких, плодородных, хорошо дренированных почвах.
Места солнечные, защищённые от ветра.

Благодарно отзывается на поливы и регулярные подкормки (рекомендуем удобрение "АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ", содержащее комплекс NPK, способствующее улучшению роста и продолжительному цветению).

Посев: на рассаду февраль-март.

Семена располагают по поверхности слегка уплотненной и увлажненной почвы, не заделывая их, увлажняют из распылителя, накрывают стеклом, 3-5 дней растения держат при t° 22-24°С, не допуская пересыхания грунта до момента прорастания сеянцев. Капли конденсата с поверхности стекла убирают.
Всходы появляются только на свету (избегайте попадания прямых солнечных лучей) через 1-2 недели.
После появления всходов t° 20°С в течение 25-30 дней, полив сокращают, проводя регулярные поливы по мере подсыхания субстрата.

Для улучшения кущения и формирования более крепкого растения рекомендуется проводить обработку регуляторами роста, начиная с 7-10 дня от всходов. Всего проводят 3 обработки раз в 2 недели.

Высадка рассады: Через 5-7 недель от всходов проводится пересадка сеянцев по 3-4 сеянца в 25 см кашпо или по 1 сеянцу в 11-15 см горшок.
В процессе пересадки вытянувшиеся сеянцы прищипывают, оставляя на стебле 4-5 междоузлий.
После пересадки требуются подкормки комплексным удобрением с высоким содержанием железа и микроэлементов для более быстрого укоренения и ускорения цветения.

Оптимальная t° для развития растений 15-18°С.
Регулярные проветривания предотвратят многие болезни.

В случае короткого светового дня растениям необходима досветка до 11 часового светового дня, начиная на стадии 4-5 листьев.

Уход: регулярный умеренный полив.
Для продолжителного цветения и лучшего качества растений используют комплексные удобрения пролонгированного действия.

Цветение: через 12-15 недель от всходов, с мая по октябрь.