Бархатцы Бархатный сезон прямостоячие смесь

Однолетник

Высота растения 90 см

Диаметр цветка 15 см

Высокорослые бархатцы с очень крупными махровыми гвоздиковидными соцветиями золотисто-желтой окраски. Высота растения 90-100 см, размер соцветий 15-17 см. Бархатцы используют для посадки в цветники, на клумбы, бордюры и для срезки. Срезанные цветы долго стоят в воде (13-15 дней).

Посев: на рассаду в марте-апреле, в районах с мягким климатом можно сеять в открытый грунт в мае. Рассаду высаживают в открытый грунт, когда минует угроза заморозков. Расстояние между растениями 40 см. Бархатцы не требовательны к почве и влаге. Они предпочитают открытые солнечные места, но растут и в полутени.

Уход: полив и подкормки (2-3 подкормки с интервалом в 7-10 дней). Когда бархатцы разрастутся, поливы следует прекратить, но подкормки продолжить (с интервалом в 10-14 дней). Для подкормки используют комплексное минеральное удобрение "АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ" (содержит комплекс NРK), обеспечивающее необходимое питание цветочным культурам. Чтобы продлить цветение необходимо удалять увядшие цветки.

Цветение: с июня до заморозков. Бархатцы хорошо сочетаются с маргаритками, календулой, рудбекией, космеей и пеларгонией.