Астра Контрастер смесь

Однолетник

Высота растения 45 см.

Диаметр соцветия 9 см.

Строгий колоновидный куст с многочисленными упругими стеблями украшают великолепные крупные соцветия необыновенных красно-розовых оттенков, дополненных потрясающей, искрящейся снежно-белой штриховкой. Астра Контрастер широко используется для оформления высоких бордюров, для украшения клумб и рабаток, а также на срезку для создания шикарных букетов к 1 сентября для наших любимых детей.

Посев: в открытый грунт (под пленку) в конце апреля, с последующим прореживанием всходов. На рассаду астры высевают в конце марта - начале апреля. Посевы содержат при 15-18°С, с появлением первой пары настоящих листьев сеянцы пикируют по схеме 6 х 6 см. В открытый грунт рассаду высаживают в конце мая. Расстояние между растениями - 20 см для низкорослых, и 30-35 см для высокорослых сортов.

Уход: Астры предпочитают солнечное, защищенное от ветра место, с хорошо дренированными и удобренными, но без свежевнесенного навоза, почвами. Уход заключается в регулярном поливе, осторожном рыхлении и подкормках. Для подкормки используется специальное комплексное водорастворимое минеральное удобрение "АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ" (содержит комплекс NPK), обеспечивающее необходимое питание цветочным культурам.

Цветение: август-сентябрь.