Мальва (шток-роза) Зефир махровая

Серия "Цветущий сад"

Многолетник

Высота растения до 2 м

Диаметр цветка до 10 см

Alcea rosea mix
Многолетнее красивоцветущее растение. Имеет компактный, сильно ветвящийся куст с густой блестящей листвой темно-зеленого цвета, высотой до 2 м.

Цветы крупные, в основном махровые и полумахровые, до 10 см в диаметре, многочисленные, ярких расцветок.

Особенностью данного сорта является то, что цветение происходит с мая вплоть до осенних заморозков.
Растение обычно используется на срезку; в саду наиболее часто применяется для оформления групповых посадок на клумбах, для создания композиций, а также как живая изгородь.
Является хорошим медоносом.

Агротехника. Предпочитает солнечные или чуть затененные места, хорошо дренированные обработанные почвы.
Семена сеют в конце зимы - начале весны, так как от их посева до появления первых цветов проходит около четырех месяцев. Растения, посаженные paccaдой начинают цвести уже в мае, а заканчивают в августе-сентябре.
Ceмена проращивают в темном месте в течение двух недель при температуре 14-16°С. Высокие температуры препятствуют прорастанию. Также поддерживают постоянную влажность. Посевы можно слегка присыпать вермикулитом или подготовленным песком. Нормальная температура развития сеянцев составляет 20 - 22 °С.

Посадку в грунт производят после того, когда минует угроза сильных заморозков. Необходимо выдерживать расстояния между посадками в пределах 20 - 30 см; загущение отрицательно влияет на дальнейшее развитие растения.

В процессе выращивания производят регулярное рыхление, прополку, пересадку, а также периодически производится подкормка полным комплексным удобрением «АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ».
Зимовать в открытом грунте растение может уже при наличии легкого укрытия из нетканого полотна.

 
Месяц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Посев                        
Посадка                            
Цветение