Колокольчик Сувенир

Серия "Цветущий сад"

Многолетник

Высота растений 25-50 см

Диаметр цветков 3-8 см

Смесь красивоцветущих декоративных сортов

Campanula perennial
Колокольчики - неприхотливые декоративные красивоцветущие растения - украсят собой любой уголок Вашего сада, отлично подойдут не только для клумб, кашпо и рокариев, но и для создания букетов.
Обильное цветение колокольчиков будет радовать Вас все лето!

Агротехника.
Колокольчик предпочитает любую хорошо дренированную, некислую умеренно влажную почву на солнце или в полутени. На одном месте может расти 3-5 лет.

Посев: Семена высевают на рассаду в феврале-марте. Для некоторых видов требуется предварительная стратификация: распределить семена по поверхности субстрата, не заглублять более чем на 0,3 см, увлажнить из распылителя, накрыть стеклом (периодически удалять конденсат) и поместить в холодильник (t°=5-7°С). Посевы выдерживают в таких условиях в течение 7-10 дней, затем переносят в комнатные условия.
Для дружного прорастания семян необходим свет (но не прямые лучи солнца), а также t°=18-20°С, всходы появляются на 10-21 день. Если нет прорастания, стратификацию необходимо повторить.
Сеянцы пикируют в ящики после появления первых настоящих листьев.

Высадка рассады: В открытый грунт рассаду высаживают через 4-6 недель.

Уход: Для улучшения роста и продолжительного, обильного цветения рекомендуем проводить подкормки раствором комплексного минерального удобрения (рекомендуем «АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ»).