Гибискус Алый коктейль суданский

Для горшечного выращивания.

Высота растения 150 см

Диаметр цветка 6 см

Hibiscus sabdariffa
Гибискус АЛЫЙ КОКТЕЙЛЬ известен как «суданская роза», это родственник комнатной «китайской розы». Очень декоративен - листья, стебли и чашечки цветков у него красноватого оттенка. Цветки с толстыми лепестками, обладают сильным ароматом.
Имеет пищевое значение - чай каркадэ, любимый многими, получают из его цветков. После увядания лепестков чашечки разрастаются, становятся сочными, мясистыми, рубиновыми. Их используют не только для чая, из них делают много «вкусностей», например, цукаты.

В условиях средней полосы рекомендуем выращивать как горшечное, с содержанием в теплое время года на открытом воздухе. В южных регионах можно выращивать в открытом грунте, как однолетник. Не обещаем, что выращенные из семян растения обеспечат вас чаем, но удовольствие от выращивания и наблюдения метаморфоз цветков вы, несомненно, получите.

Агротехника.
Лучшее время посева семян - февраль и март. Перед посевом семена увлажнить до набухания (2-3 часа), можно прорастить в бумажной или тканевой салфетке до появления корешков, посеять в отдельные горшочки. При достаточном развитии сеянцев высаживайте в контейнер несколько растений вместе, этим приемом достигается быстрый и максимальный декоративный эффект.

II-III

IV

солнечное место, полив

VII-IX