Петуния Дебонейр F1 Кофейный лайм

Однолетник

Высота растения 25-38 см

Диаметр цветка 6-8 см

Petunia multiflora
He пропустите шедевр! В состав смеси входят два новых гибрида американской селекции из «жизнерадостной» серии - BLACK CHERRY, LIME GREEN. Идеальный тандем на основе гармоничного контраста имеет все шансы стать бестселлером ваших цветников.
Растения формируют идеальной формы кусты (практически шарообразные), отличаются интенсивным ростом и обильнейшим цветением. Используя их, можно получить очень привлекательные, креативные композиции в грунтовых цветниках и контейнерах на балконе и в саду.
Всё растение в целом и каждый отдельный цветок стойко переносят погодные стрессы.

Агротехника.
Посев на рассаду с февраля до середины марта. Чем раньше посеяны семена, тем раньше наступает цветение. Февральским посевам требуется дополнительная подсветка.
Семена в драже прорастают на свету! Сеют поверхностно, без заделки, под стекло или пленку для сохранения постоянной влажности.
Всходы появляются на 5-6 день. Пикировка в фазе 1-2-х настоящих листьев. Высадка в грунт закаленной рассады в конце мая, с шагом 20-25 см.
Петуния - культура сравнительно неприхотливая, очень пластичная, хорошо адаптируется к любым условиям.

II-IV

30.V

25x20 cm

VI-IX

Для продолжительного и обильного цветения растениям необходим своевременный полив, регулярная прополка, рыхление и подкормка минеральными удобрениями.