Астра Миледи красная

Однолетник

Высота растения 25 см.

Диаметр соцветия 10 см.

Оригинальная крупноцветковая серия низкорослых астр. Соцветия крупные, причем каждый лепесток имеет белое окаймление, что делает густомахровые соцветия более привлекательными. Многочисленные боковые побеги несут невероятное количество одновременно открытых цветков, которые сплошь покрывают компактные кустики. Одним из достоинств этой серии является - высокая устойчивость к болезням и неблагоприятным условиям, а также раннее (на 2 недели раньше обычных сортов) и длительное цветение. Отлично подходит для выращивания в контейнерах, горшках, для украшения различных цветников и бордюров.

Посев: в открытый грунт (под пленку) в конце апреля, с последующим прореживанием всходов. На рассаду астры высевают в конце марта - начале апреля. Посевы выращивают при темп.15-18°С. С появлением первой пары настоящих листьев сеянцы пикируют по схеме 6 х 6 см. В открытый грунт рассаду высаживают в конце мая. Расстояние между растениями - 20 см для низкорослых и 30-35 см для высокорослых сортов.

Уход: астры предпочитают солнечное, защищенное от ветра место, с хорошо дренированными и удобренными, но без свежевнесенного органического удобрения почвами. Уход заключается в регулярном поливе, осторожном рыхлении и подкормках. Для подкормки используется специальное комплексное водорастворимое минеральное удобрение "АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ" (содержит комплекс NPK), обеспечивающее необходимое питание цветочным культурам.

Цветение: июль-сентябрь.