Кабачок цуккини Цубода

Сорт немецкой селекции с исключительно высокой урожайностью и отличными кулинарными характеристиками.
Раннеспелый (от всходов до плодоношения примерно 50 дней), с компактным габитусом куста, листва с пятнистостью. Плод массой 0,7-1 кг, цилиндрический, темно-зеленый с глянцем, с мелким светлым крапом, очень красивый внешне.

Сорт высокоурожайный со 100% товарностью плодов. Мякоть светло-кремовая, нежной консистенции, семенная камера минимальная. Как зеленоплодный, отличается повышенным содержанием полезных биологически активных веществ, может быть рекомендован для детского, диетического и лечебного питания. Вкус отличный. Пригоден для всех видов домашних заготовок.

Агротехника.
Посев в открытый грунт в конце мая - начале июня в лунки по 2-3 шт., с шагом 70 см между лунками. В фазе первого настоящего листа всходы прореживают, оставляя по одному растению в лунке, возможен посев на рассаду. 30-дневную рассаду высаживают в открытый грунт в конце мая - начале июня.

25.V-10.VI

70x70 cm

солнечное место, полив

VII

Для хорошего роста и обильного плодоношения растениям необходим своевременный полив, регулярная прополка, рыхление и подкормка минеральными удобрениями.