Трава газонная Игровая площадка

Красивый газон можно получить лишь в том случае, если засеять земельный участок качественной травой. При этом важно понимать, что газон одновременно выполняет несколько важных функций - не только декоративную, но и оздоровительную и защитную по отношению к почве.

Мы предлагаем Вашему вниманию газонную травосмесь "Игровая площадка» - специальную медленнорастущую смесь неприхотливых сортов газонных трав, выведенных в северной Европе и адаптированных для России. Её используют для озеленения небольших спортивных, детских, игровых площадок, садовых участков, парковых зон, подверженных вытаптыванию, а также для подсадки и восстановления старого газона.

Агротехника.
Посев семян осуществляется из расчета 30-40 г на 1 кв.м. Для получения равномерных всходов, посев следует проводить в двух направлениях: 1/2 часть семян по длине и 1/2 - по ширине. По окончании посева, семена аккуратно заделывают в почву граблями и уплотняют с помощью лёгкого катка. Осторожно поливают методом дождевания, стараясь не допускать промоин.

Всходы появляются через 5-10 дней. Рекомендуем использовать специальное удобрение «АЭЛИТА» для газонных трав на протяжении всего вегетационного периода.

Уход за газоном: полив, подкормка, своевременное скашивание. Необходимо помнить, что при скашивании нельзя удалять более 30% длины растения.