Огурец Домовой F1

Раннеспелый партенокарпический гибрид для открытого грунта и пленочных укрытий, с длительным периодом плодоношения. Гибрид имеет выраженную способность к пучковому заложению завязей (4-5 в узле).
Зеленцы короткие (11-13 см), цилиндрические, темно-зеленые крупнобугорчатые, белошипые, массой 110-120 г, длительное время после съема сохраняют товарные качества - привлекательный внешний вид, плотность, свежесть.

Гибрид универсального использования, характеризуется отличными вкусовыми качествами свежих и консервированных плодов. Без горечи. Устойчив к комплексу болезней: вирусу огуречной мозаики, настоящей мучнистой росе, оливковой пятнистости.

Агротехника.
Посев на рассаду в начале мая, высадка 20-дневной рассады в грунт в конце мая - начале июня в фазе трех-четырех настоящих листьев.
Посев в открытый грунт в конце мая, в бороздки на глубину 1,5-2 см. Шаг между бороздками 50 см, после прореживания на погонном метре оставляют 3-4 растения.
Огурцы требуют высокоплодородных, нейтральных, дренированных, хорошо заправленных органикой почв.

V

30.V-10.VI

50x30 см

VI-VIII

Для хорошего роста и обильного плодоношения растениям необходим своевременный полив, регулярная прополка, рыхление и подкормка минеральными удобрениями.