Сальвия Пурпурный вулкан

Серия "Многолетники Мира"

Многолетник.

Высота растения

Salvia lyrata
Удивительной новинкой предстоящего сезона станет сальвия - ее декоративные листья ярко-пурпурного цвета, а изящные стебли несут множество нежно-розовых цветков и придают ей невероятно праздничный вид.
Станет идеальным партнером для красивоцветущих летников и многолетников. Займет достойное место на каменистой горке и в цветочной композиции.

Агротехника.
Посев:
Семена высевают март-апрель на рассаду или летом в открытый грунт.
Семенам требуется предварительная стратификация: посеять семена на глубину не более 0,5 см, увлажнить из распылителя, накрыть стеклом и поместить в холодильник (температура 5-7°С). Посевы выдерживают в таких условиях в течение 7-10 дней, затем переносят в комнатные условия. Необходимо следить за влажностью посевов и проветриванием.
При температуре 18-20°С всходы появляются на 10-14 день. Сеянцы пикируют в фазе 2-3 пар настоящих листьев. Если нет прорастания - повторить процедуру холод-тепло в той же последовательности!

Уход: не требовательна, но лучше растет на солнечных местах с рыхлой, питательной почвой и достаточным содержанием в ней извести. Весной почву вокруг побегов мульчируют.

Для улучшения роста и продолжительного, обильного цветения рекомендуем использовать комплексное минеральное удобрение "АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ" (содержит комплекс NPK, обогащенный широким спектром микроэлементов).

Цветение: С конца июля и до заморозков.