Огурец Малышки-хрустишки F1

Раннеспелый, высокоурожайный партенокарпический гибрид, от всходов до плодоношения 43-45 дней. Для открытого грунта и пленочных укрытий.
Растение среднеплетистое, с пучковым образованием завязей. Зеленец цилиндрический, частобугорчатый, белошипый, генетически без горечи, не перерастает. Гибрид очень скороспелый, а это значит, что на Вашем столе рано появятся свежие огурцы. Из них можно приготовить и вкусные салаты, и получить хорошие консервы на зиму. Благодаря лежкости и транспортабельности плодов, дачники могут не опасаться за их качество при перевозке на большие расстояния.

Агротехника: Для огурца пригодны среднесуглинистые, воздухопроницаемые почвы. Хорошие предшественники - картофель, лук, капуста, перец.

Огурцы выращивают, высевая семенами в грунт или через рассаду. Рассаду высаживают в грунт, когда минует угроза заморозков.
Семенами огурец высевают в прогретую до 14-15°С почву. Глубина заделки 2-3 см. После посева почву мульчируют. Плотность посадки растений в закрытом грунте - 2 раст/м², в открытом грунте - 4-5 раст/м². Возделывают рядовым способом по схеме 60х15 см. В закрытом грунте растения подвязывают на шпалеру.

Уход заключается в прополке, рыхлении, поливе и подкормках. Полив следует осуществлять после захода солнца теплой водой.

За время вегетации проводят 2-3 подкормки. Для этого используется специальное комплексное водорастворимое минеральное удобрение "АЭЛИТА-ОВОЩНОЕ" (содержит комплекс NPK, обогащенный широким спектром микроэлементов), обеспечивающее необходимое питание овощным культурам.