Табак Лаймовый жасмин душистый

Серия "Ароматный сад"

Многолетник, культивируемый как однолетник неприхотливый, холодостойкий

Высота растения до 60 см

Диаметр цветка до 4 см

Nicotiana suaveolens
Красивоцветущее неприхотливое садовое растение, культивируемое как однолетник, высотой до 60 см. Сохраняет декоративность в течение 2-2,5 месяцев, до заморозков.
Растение - прямой ветвистый побег с ярко-зелёными овальными заострёнными листьями. Цветки длиной до 6 см и диаметром до 4 см, снежно-белые с винно-красными полосками с внешней стороны, издают прекрасный, сильный аромат, но только в вечернее, ночное или утреннее время.
Табак душистый отлично украсит любую клумбу, оживит бордюр, будет прекрасно смотреться в контейнере.
Цветёт с июля по сентябрь.

Можно выкопать его осенью и посадить в горшок, поставить на светлое место, удалить цветоносы с отцветшими цветами и умеренно поливать. К январю-февралю Ваш табак опять зацветёт.

Агротехника.
Холодостоек, предпочитает солнечные места, умеренно плодородные и влажные почвы, но довольно устойчив к засухе. Цветки закрываются тем раньше и плотнее, чем ярче солнечное освещение. Поэтому растения сажают в довольно густой полутени.

Посев: в марте-апреле в ящики, без заделки. Посадка табака в открытый грунт проводится после окончания весенних заморозков. Расстояние между растениями - 20-30 см.

Уход: Полив, внесение подкормок (рекомендуем использовать специальное минеральное удобрение "АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ".