Табак Король парфюма Лангсдорфа

Серия "Ароматный сад"

Однолетник неприхотливый, холодостойкий

Высота растения до 120 см

Диаметр цветка до 3 см

Nicotiana langsdorfii
Табак Лангсдорфа - это красивоцветушее неприхотливое садовое растение, культивируемое как однолетник, высотой до 120 см. Он неторопливо развивается на протяжении всего лета, пока не наступит август. В это время побеги ускоряют рост и вытягиваются до 1 м, а иногда и в рост человека. Их верхушки начинают интенсивно ветвиться, и на тонких боковых стеблях появляются удивительно нежные цветочки необычного зеленого цвета. Они открываются под вечер и источают восхитительный сладкий аромат. По форме это маленькие колокольчики диаметром до 3 см.
Табак Лангсдорфа будет прекрасно смотреться в осенний период, когда большинство растений уже отцветают. Он украсит любой цветник, оживит бордюр, будет прекрасно смотреться в контейнере. Цветет с августа по октябрь.
Растение можно выкопать осенью и посадить в горшок, поставить на светлое место, удалить цветоносы с отцветшими цветами и умеренно поливать. К январю-февралю Ваш табак опять зацветет.

Агротехника.
Холодостоек, предпочитает солнечные места, умеренно плодородные и влажные почвы, но довольно устойчив к засухе. Цветки закрываются тем раньше и плотнее, чем ярче солнечное освещение. Поэтому растения сажают в довольно густой полутени.

Посев: в марте-апреле в ящики, без заделки. Посадка табака в открытый грунт проводится после окончания весенних заморозков. Расстояние между растениями - 20-30 см.

Уход: Полив, внесение подкормок (рекомендуем использовать специальное минеральное удобрение "АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ".