Огурец Детский F1®

Очень интересная форма куста с длинными плетьми, покрытыми маленькими листьями. Во время цветения всё растение усеяно цветами, которые позже превращаются в миниатюрные огурчики. Такое растение будет радовать глаз как на участке, так и на балконе или лоджии.

Гибрид раннеспелый партенокарпический, преимущественно женского типа цветения для открытого грунта и пленочных теплиц, самоопыляемый.
Гибрид устойчив: к вирусу огуречной мозаики, к настоящей и ложной мучнистой росе, к оливковой пятнистости, мишеневидной пятнистости листьев, к вирусу пожелтения жилок огурца.

Зеленцы миниатюрные цилиндрические, мелко бугорчатые, ярко-зеленые, белошипые, не склонны к перерастанию, хрустящие, массой 65-70 г, длиной 8,5 см. Вкусовые качества зеленцов отличные, горечь отсутствует.
Гибрид рекомендован для консервирования, засолки и употребления в свежем виде.

Компания «АЭЛИТА» является эксклюзивным продавцом гибрида огурца «Детский F1» на рынке семян.

Агротехника.
Для огурца пригодны плодородные среднесуглинистые, воздухопроницаемые почвы. Хорошие предшественники - картофель, лук, капуста, перец.
Огурцы выращивают, высевая семенами в грунт или через рассаду.

Посев: семенами огурец высевают в прогретую до 14-15°С почву. Глубина заделки 2-3 см. Посевы следует укрыть пленкой.

Высадка рассады: рассаду высаживают в грунт, когда минует угроза заморозков. Возделывают рядовым способом по схеме 60x15 см. Для правильного развития растения первые 4 завязи прищипывают. Стебель направляют по шпалере.

Уход: заключается в прополке, рыхлении, поливе и подкормках. Полив селедует осуществлять после захода солнца теплой водой.
За время вегетации проводят 2-3 подкормки (рекомендуем использовать специальное комплексное водорастворимое минеральное удобрение «АЭЛИТА-ОВОЩНОЕ»).

Сбор урожая: в плодоношение вступает через 50-55 дней после массовых всходов.
При многоразовой уборке общий товарный урожай составляет: в открытом грунте до 16,7 кг/м², в закрытом грунте до 24 кг/м².