Флокс Мгновение красоты, смесь

Однолетник

Высота растения 25 см

Диаметр цветка 10 см

Phlox drummondi cuspidate mixed
Новая эффектная смесь флоксов. Прелестные соцветия удивят двуцветными цветками-звездочками и приятным чарующим ароматом.
Благодаря пышному и длительному цветению, широко используется для оформления каменистых садиков и оживления мини-клумб. Так же хороши компактные флоксы в горшках, вазонах, при украшении балконных ящиков, образующие настоящие цветущие ковры.

Агротехника.
Посев:
В открытый грунт в мае-июне, или в марте на рассаду. Всходы появляются через 5-7 дней. После раскрытия первой пары настоящих листьев сеянцы пикируют. Рассаду подкармливают 2-3 раза азотными удобрениями с интервалом 7-10 дней. В открытый грунт рассаду высаживают в мае на расстояние 12-25 см друг от друга.

Уход: К условиям выращивания неприхотлив. Полив особенно необходим молодым растениям, а также в сухую и жаркую погоду. Увядшие цветы регулярно удаляют. Для обильного цветения проводятся подкормки комплексным минеральным удобрением через каждые 10-14 дней.

Мы рекомендуем использовать комплексное минеральное удобрение "АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ", (содержит комплекс NPK, обогащенный широким спектром микроэлементов), способствующее улучшению роста и продолжительному цветению.

Цветение: С июня до заморозков.