Петуния Руссская красавица  F1 крупноцветковая бахромчатая, смесь

Однолетник

Высота растения 30 см

Диаметр цветка 8 см

Petunia grandiflora F1 mixed
Несомненный восторг вызовет новая гофрированная петуния с неукротимой мощью ветвления и цветения, которая отличается устойчивостью к жаре, дождю и ветру. Зацветает уже через 8-12 недель после посева и цветет до заморозков.
Великолепный выбор для подвесных кашпо, балконных и оконных ящиков. Хорошо переносит пересадку в цветущем состоянии.

Агротехника:
Посев: Семена в гранулах!
Для того, чтобы облегчить посев и выращивание мелкосемянных культур, была разработана система покрытия каждого семечка специальным составом. При попадании влаги на гранулу - оболочка рассыпается.

Посев февраль-апрель на рассаду. Гранулы располагают по поверхности слегка уплотненной и увлажненной почвы, не заделывая их, увлажняют из распылителя, накрывают стеклом и содержат при температуре 20-24°С, не допуская пересыхания оболочки гранулы и компоста до момента прорастания сеянцев и, периодически, убирая с поверхности стекла капли конденсата.
Всходы появляются только на свету (исключая попадания прямых солнечных лучей) на 10-15 день. После появления первого настоящего листа посевы проветривают. И в дальнейшем снимают стекло, постепенно снижая температуру до 14-16°С. Рассада плохо переносит переувлажнение.
Закаленную рассаду высаживают в грунт после окончания весенних заморозков на расстоянии 50-75 см.

Уход: лучше растет на хорошо освещенных местах с легкой, плодородной почвой.
Благодарно отзывается на поливы и регулярные подкормки.

Для подкормки мы рекомендуем удобрение "АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ", содержащее комплекс NPK, способствующее улучшению роста и продолжительному цветению.

Цветение: с июня до заморозков.