Виола Вдохновение F2, смесь

Двулетник

Высота растения 20 см

Диаметр цветка 8 см

Viola F2 wittrockiana mixed
Невероятно крупные цветки новой виолы удивят вас своим ранним появлением, уже через 6 недель можно будет любоваться их красотой. Цветки достигают диаметра 8 см, при этом с легкостью возвышаются над изумрудной листвой на крепких цветоносах.
Требует минимально ухода, и даже при недостатке освещения и невысокой температуре будет цвести все лето.

Агротехника:
Посев:
Для весеннего, обильного цветения - июнь-июль на рассадочные гряды. На постоянное место пересаживают в августе - сентябре.
Для летнего цветения - на рассаду в несколько сроков, начиная с февраля.
Семена располагают по поверхности увлажненного и уплотненного субстрата, слегка присыпая семена почвой. Посевы опрыскивают из распылителя и накрывают стеклом. Сеянцы пикируют на стадии 1-2 настоящих листьев.
В открытый грунт высаживают в мае - июне на расстоянии 10-15 см между растениями.

Уход: лучше растет на рыхлых, плодородных, хорошо увлажненных почвах. Полив очень важен, так как на сухой почве растения не цветут.
Чтобы продлить цветение отцветшие цветки необходимо удалить.

Отрицательно реагируют на свежие органические удобрения. Рекомендуем использовать комплексное минеральное удобрение «АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ» (содержит комплекс, обогащенный широким спектром микроэлементов), способствующее улучшению роста и продолжительному цветению.

Цветение: при выращивании рассадой - с июля до заморозков, при посеве семян в открытый грунт - на следующий год с ранней весны до поздней осени.