Астра Внученька Аленка

Однолетник

Высота растения 20 см

Диаметр соцветия до 6 см

Callistephus chinensis
Великолепные цветы относятся к группе карликовых астр - первое место по продолжительности цветения, которое продолжается с июля до заморозков. Эти растения ранние, имеет кустовой тип роста, в высоту до 20 см. Диаметр соцветий до 6 см. Густомахровые цветки, восхитительной яркой окраски, прекрасно будут смотреться в контейнерах, на балконах, в кашпо, на клумбах и бордюрах.

Агротехника: астра - холодостойкое, светолюбивое растение, предпочитает хорошо дренированные и богатые почвы (без внесения свежего навоза). Посев в стерильную почву.

Поcев: из рассаду март-апрель по схеме 6х6 см, на глубину 0.5 см.
Почвосмесь: 7/10 торфа, 1/10 дерновой земли, 1/10 песка, 1/10 коровяка.
Прорастание - через 7-14 дней при t° 15°С (поливать умеренно теплой водой). За 1 -2 недели перед высадкой рассаду закаляют, понизив t° до 10°C. С мая рассаду (в возрасте 60-65 дней) высаживают в открытый грунт по схеме 30x30 см.

Семенами в открытый грунт высевают до начала июня (предварительно замочив на сутки в растворе стимуляторов роста, промывают и просушивают).

Уход: подкормка: 1) В фазе 2-х настоящих листьев; 2) За неделю до высадки в открытый грунт; 3) В период формирования соцветий. Рекомендуем использовать комплексное минеральное удобрение «АЭЛИТА- ЦВЕТОЧНОЕ».

Цветение: С середины июля по сентябрь. Если семена посеять под пленку в июле, то растения зацветут в сентябре. При посеве в декабре-январе - цветение с середины мая.