Обриета Фруктовое ассорти смесь

Серия "Многолетники Мира"

Многолетник

Высота растения 10 см

Aubrieta cultorum mixed
Очень яркая многолетняя почвопокровная смесь со стелющимися стеблями. За счет своих простых, но очень ярких цветков и изумрудных листьев имеет высокую декоративность не только во время цветения, но и в течение всего вегетационного периода.

Обриету используют для альпийских горок, каменистых стенок, прекрасно разрастается и с легкостью заполнит промежутки между растениями.

Агротехника.
Посев:
 март-апрель на рассаду. После появления первых двух настоящих листьев сеянцы пикируют. В открытый грунт высаживают в конце мая на расстоянии 20-30 см.
Возможен посев семенами в открытый грунт (май-июнь).

Уход: к почвам нетребователен, но предпочитает рыхлую, проницаемую, влажную почву и солнечное местоположение, переносит и полутень в сухую и жаркую погоду растения обильно поливают, для подкормки используют комплексное минеральное удобрение "АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ" (содержит комплекс NPK), обеспечивающее необходимое питание цветочным культурам.

Для сдерживания роста после цветения стебли обрезают, лучше всего укоротить все побеги от одной трети до половины их длины, одновременно придавая растениям желаемую форму.

Цветение: май-июль, чтобы продлить цветение, увядшие соцветия регулярно удаляют.