Горошек Бриллиантовая волна смесь

Серия "Многолетники Мира"

Многолетник

Высота растения 180 см

Цветение в первый год!

Lathyrus latifolius mixed
Зимостойкое, травянистое растение с лазающим, ветвистым стеблем. Цветки крупные, собраны по 3-10 штук в рыхлые кистевидные соцветия, расположенные в пазухах листьев. Рекомендуется для вертикального озеленения и на срезку.

Агротехника.
Посев:
апрель в горшки на рассаду или июнь в открытый грунт. Семена перед посевом заливают горячей водой (40-60°С) и оставляют на сутки. Рассаду рекомендуется подкармливать азотными и органическими удобрениями.

Для усиления ветвления сеянцы нужно прищипывать над 3-4 листом. Рассаду высаживают в открытый грунт в начале июня с комом земли на легкую, плодородную почву.

Уход: предпочитает полутень или светлые места (но не с южной стороны) с хорошо дренированной, произвесткованной, достаточно увлаженной почвой.

Зимует без укрытия. Нуждается в опоре. Обильно цветет при умеренных температурах и влажности почвы, требует подвязки и регулярного полива, через каждые две-три недели рекомендуется подкармливать растения раствором комплексного минерального удобрения.

Мы рекомендуем использовать комплексное минеральное удобрение «АЭЛИТА-'ЦВЕТОЧНОЕ» (содержит комплекс NPK, обогащенный широким спектром микроэлементов), способствующее улучшению роста и продолжительному цветению.

Цветение: июнь-сентябрь.