Вербена Сахарная вата

Однолетник

Высота растения 20 см

Диаметр соцветия 8 см

Verbena hybrida
Вербена гибридная Сахарная вата - превосходный однолетник для групповых посадок на клумбах, рабатках, бордюрах, выращивания в контейнерах и балконных ящиках.
Компактные растения с ветвистыми стеблями, на верхушках которых образуются пышные зонтиковидные соцветия, состоящие из множества душистых белоснежных цветков, великолепно смотрятся в подвесных композициях в сочетании с ампельными растениями.

Вербена неприхотлива, хорошо переносит перепады температур, устойчива к неблагоприятным погодным условиям, отличается необыкновенно долгим и обильным цветением. 

Посев: март-апрель на рассаду. Перед посевом семена замачивают в хорошо увлажненную салфетку на 2 часа, затем проводят посев на глубину 0,5 см, увлажняют, закрывают стеклом или пленкой и 3-4 дня выдерживают в холодильнике. После появления первого настоящего листа сеянцы пикируют в отдельные торфяные горшочки.

В открытый грунт рассаду высаживают в середине мая на расстоянии 20-25 см друг от друга.

Уход: Вербена предпочитает плодородную, рыхлую, известкованную почву, солнечное местоположение, умеренный полив (вербена не выносит избытка влаги).

Прищипка верхушек растений, регулярное удаление увядших соцветий, подкормка каждые 4 недели комплексным минеральным удобрением "АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ" (содержит комплекс NРK), обеспечивающим необходимое питание цветочным культурам.

Цветение: с конца июня до заморозков.