Хризантема Звезды галактики махровая крупноцветковая, смесь

Серия "Многолетники Мира"

Многолетник. Цветение в первый год.

Высота растения 70 см

Диаметр цветка 7 см

Chrysanthemum indicum mixed
Новая смесь хризантем Звезды галактики - лучшее украшение осеннего сада! Посаженные большими группами, кусты образуют эффектные картины, которые порадуют вас множеством ярких махровых соцветий.

Сорт отличается обильным и продолжительным цветением, компактной формой куста и великолепно подходит для посадки в уличные вазы, контейнеры. Хорошо переносит пересадку в цветущем состоянии.
Срезанные цветы будут долго радовать своей свежестью в букетах.

Агротехника: На рассаду в грунт апрель-май, либо в ящики - февраль-март. Ящики с посевами содержат при умеренной температуре. В открытый грунт рассаду высаживают в конце мая с расстоянием между растениями 50 см. Если же посев производится в грунт, то растения на постоянное место высаживают весной следующего года после зимовки в закрытом грунте или на подоконнике дома.

Уход: Она светолюбива, предпочитает защищенное от ветра место ( перед деревьями, около стен). Любит плодородные, умеренно-влажные известковые почвы. Весной под кусты подсыпают компост. В период до наступления массового цветения поводят подкормки комплексными удобрениями с интервалом 10-14 дней.

Для подкормки мы рекомендуем использовать комплексное минеральное удобрение "АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ"(содержит комплекс NPK), способствующее улучшению роста и обильному цветению.

Чтобы растения лучше росли и цвели, в начале лета производят обрезку всех побегов примерно на четверть. Повторная обрезка осенью после цветения. На зиму растения укрывают лапником.

Цветение: август-сентябрь.