Армерия Ариадна, смесь

Серия "Многолетники Мира"

Многолетник. Цветение в первый год.

Высота растения 50 см

Диаметр цветка 6 см

Armeria latifolia mixed
Армерия Ариадна - великолепное многолетнее морозоустойчивое растение для бордюров, каменистых садиков и альпийских горок. Необычные шаровидные соцветия на твердых ножках, возвышаются над массой темно-зеленых узких листьев.

Растения издалека привлекут внимание обилием ярких расцветок крупных соцветий, прекрасно разрастаются и с легкостью заполнят любые промежутки между растениями.

Посев: Семена высевают март-апрель на рассаду или летом в открытый грунт. Семенам требуется предварительная стратификация: посеять семена на глубину не более 0,5 см, увлажнить из распылителя, накрыть стеклом и поместить в холодильник (температура 5-7°С). Посевы выдерживают в таких условиях в течение 7-14 дней, затем переносят в комнатные условия. Необходимо следить за влажностью посевов и проветриванием. При температуре 18-20°С всходы появляются на 10-14 день. Сеянцы пикируют на стадии 1-2 настоящих листьев. Если нет прорастания - повторить холод-тепло в той же последовательности!

В открытый грунт высаживают в мае - июне на расстоянии 10-15 см между растениями.

Уход: неприхотлива, особого ухода не требует, зимует без укрытия. Кусты делят через каждые 2-3 года рано весной или осенью, непосредственно после окончания цветения. Возможно размножение летней посадкой прикорневых черенков.

Цветение: июнь-август.