Персидская ромашка (Пиретрум) Робинзон, смесь

Зимующий многолетник

Высота растения 80 см

Диаметр цветка 8 см

Chysanthemum coccineum (Pyrethrum) mixed
Многолетнее растение, высотой до 80 см, с крупными, до 8 см в диаметре, соцветиями розовой или красной окраски.
Используется для срезки, на клумбах и рабатках.
Хорошо сочетается с маком восточным, дельфиниумом, великолепно смотрится с розами и с цветущими летом луковичными.

Агротехника.
Посев:
апрель-май в открытый грунт или на рассаду в марте.
Семенам требуется предварительная стратификация: посеять семена по поверхности влажного субстрата, слегка вдавить в почву (им для прорастания необходим свет). Накрыть стеклом и поместить в холодильник (температура +5+7°С). Посевы выдерживают в таких условиях в течение 14-21 дня, затем переносят в комнатные условия. При температуре +18+20°С всходы появляются на 10-14 день.

Уход: Сеянцы пикируют в фазе 2-3 пар настоящих листьев. На постоянное место рассаду высаживают после окончания весенних заморозков, выдерживая расстояние между растениями 30-40 см.

Пиретрум растет на любой садовой почве, предпочитает солнечное место. Проводят регулярный полив, обрезка стеблей с увядшими соцветиями, подкормка.

Для подкормки используют комплексное минеральное удобрение "АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ" (содержит комплекс NРK, обогащённый широким спектром микроэлементов), обеспечивающее необходимое питание цветочным культурам.

Цветение: с июня, в течение 40-45 дней. Для повторного цветения в конце лета, цветоносы обрезают, обильно поливают и подкармливают.