Петуния Русалочка F1 крупноцветковая махровая каскадная

Однолетник

Высота растения 40 см

Диаметр цветка 12 см

Petunia grandiflora F1
Необычная нежно-розовая окраска многочисленных цветков позволяет этой петунии стать фаворитом цветочного сада, отодвигая на задний план привычные тона. Словно цветущие яблони в саду она блеснет на Ваших цветниках и привлечет любой рассеянный взгляд.

Одна из самых ранних (зацветает на 2-4 недели раньше) многоцветковых петуний, отличается своим изяществом, красотой, неприхотливостью и является рекордсменом на рынке по обильности и продолжительности цветения.

Семена в гранулах! Для того, чтобы облегчить посев и выращивание мелкосемянных культур, была разработана система покрытия каждого семечка специальным составом.
При попадании влаги на гранулу - оболочка рассыпается.

Посев: февраль- апрель на рассаду. Гранулы располагают по поверхности слегка уплотненной и увлажненной почвы, не заделывая их, увлажняют из распылителя, накрывают стеклом и содержат при температуре 20-24°С, не допуская пересыхания оболочки гранулы и компоста до момента прорастания сеянцев и, периодически, убирая с поверхности стекла капли конденсата.
Всходы появляются только на свету (исключая попадания прямых солнечных лучей) на 10-15 день.
После появления первого настоящего листа посевы проветривают и в дальнейшем снимают стекло, постепенно снижая температуру до 14-16°С.
Рассада плохо переносит переувлажнение.

Закаленную рассаду высаживают в грунт после окончания весенних заморозков на расстоянии 50-75 см.

Уход: лучше растет на хорошо освещенных местах с легкой, плодородной почвой. Благодарно отзывается на поливы и регулярные подкормки.
Для подкормки мы рекомендуем удобрение "АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ", содержащее комплекс NPK, способствующее улучшению роста и продолжительному цветению.

Цветение: с июня до заморозков.