Огурец Георгий Победоносец F1

Новый суперранний самоопыляемый партенокарпический гибрид для открытого грунта, пленочных укрытий и стеклянных теплиц.

Отличительные качества: высокая урожайность и долгий период плодоношения. Устойчив к основным болезням огурца: вирусу огуречной мозаики, настоящей мучнистой росе, оливковой пятнистости, высоко толерантен к ложной мучнистой росе.

Среднеплетистый, корнишоны крупнобугорчатые, с большим количеством бугорков, опушение белое, цилиндрической формы, насыщенно-зеленые. Масса зеленца 80-105г, длина 8,5-12,5 см, соотношение длины к диаметру - 3,4:1. Рекомендован для употребления в свежем виде консервирования и засолки. Отличных вкусовых качеств, горечь отсутствует.

Компания "АЭЛИТА" является эксклюзивным продавцом семян гибрида огурца "Георгий Победоносец F1".

Агротехника.
Посев:
на глубину 1.5-2 см при t° 25°С. Затем температуру понижают до 20°С. Семена высевают в грунт в конце мая при t° земли выше 13°С и t° воздуха выше 15°С.

Высадка рассады: когда минует угроза заморозков. Плотность посадки 3-4 растения на 1м².

Уход: растения укрывают пленкой, стебель направляют горизонтально, привязав к шпалере.
Для выращивания на балконе потребуются большие ящики с питательной почвосмесью и вертикальные опоры для плетей. Также необходим регулярный полив, солнечное место и подкормки. Рекомендуем использовать удобрение "АЭЛИТА-ОВОЩНОЕ".

Сбор урожая: в плодоношение вступает через 39-43 дня после массовых всходов. При многоразовой уборке общий товарный урожай составляет: в открытом грунте до 14 кг/м², в закрытом - до 30 кг/м².