Космея Вега низкорослая, смесь

Однолетник

Высота растения: 50см

Обильное, продолжительное цветение, неприхотливость в выращивании и легкость в размножении сделали этот сорт необычайно популярным. Растение однолетнее сильноветвистое, высотой 50 см, формирует плотный куст с прямостоячими стеблями, густо покрытыми ажурными рассеченными листьями. Яркие, диаметром до 5 см, соцветия корзинки своеобразного строения воронковидной формы на фоне ажурной листвы смотрятся очень привлекательно и буквально завораживают своей неброской красотой. Очень хорошо подходит для групповых посадок, вдоль дорожек, альпийских горок.

Агротехника.
К почвам космея нетребовательна, но лучше растет на рыхлой и богатой питательными веществами почве. Выносит легкую полутень, но лучше развивается и обильнее цветет на освещенных участках.
Семена можно сеять прямо в грунт в середине мая. На рассаду с марта до середины апреля. Семена вдавливают в субстрат, не присыпая сверху почвой, поскольку им для прорастания необходим свет. При температуре 15-18°С всходы появляются через 1-2 недели. Рассаду высаживают в конце мая на расстоянии 30-35 см. Хорошо переносит пересадку.

Дальнейший уход заключается в своевременном и регулярном поливе, увядшие соцветия удаляют - это стимулирует образование новых бутонов.