Дайкон Миновасе

Суперурожаный, среднеспелый сорт, от всходов до технической спелости 50-60 дней. Корнеплоды белого цвета, цилиндрические, длиной до 45 см, на 3/4 заглублены в почву. Мякоть сочная, хрустящая, отличных вкусовых качеств.
Ценность сорта: отсутствие специфичного редечного горьковато-острого вкуса, высокая урожайность, пригодность к длительному хранению в зимний период.
Рекомендуется для садово-огородных, приусадебных и фермерских хозяйств. Используется для потребления в свежем виде и длительного хранения.

АГРОТЕХНИКА: Дайкон неприхотливое растение и может расти на различных типах почвы, однако наибольшую урожайность дает на легких, плодородных почвах.

Лучший срок посева- вторая половина июля. В этом случае удается избежать цветушности растений. Семена высевают на гряды в небольшие лунки на глубину 1.5-2 см, по 2-3 шт. в одну лунку с расстоянием между рядами 5 см, а между растениями в ряду 25 см. После появления всходов и образования 2-3 настоящих листьев, растение прореживают, удаляя слабые сеянцы.

Корнеплоды убирают в в сухую погоду и складывют их для хранения в ящики с песком.

Дальнейший уход заключается в рыхлении, прополке, поливах и подкормках. Регулярные поливы и опыливание золой помо-гают предотвратить повреждение крестоцветной блошкой.