Пульсатилла Весенняя Сенсация, смесь

Многолетник

Высота растения 25 см

Диаметр цветка 5 см

Новая, незабываемая палитра оттенков воздушных цветков пульсатилы украсит собой любой цветник и альпийскую горку. Растения могут похвастаться не только пышностью своего наряда во время цветения, но и пушистой, ажурной листвой, которая длительное время сохраняет свою декоративность. Растет компактными группами под сводами деревьев, предпочитая песчаные почвы.

Посев: февраль-март на рассаду или посевом в открытый грунт на глубину не более 0,5 см. Семенам требуется предварительная стратификация: посеять семена, накрыть стеклом и поместить в холодильник (темп. 5-7°С). Посевы выдерживают в таких условиях в течение месяца, затем переносят в комнатные условия. При температуре 16-18°С всходы появляются на 10-14 день. Сеянцы пикируют на стадии настоящего листа, стараясь при пересадке не повредить корень. Всходы требуют притенения и рыхлую, умеренно влажную почву.

Уход: предпочитает любую хорошо дренированную садовую землю и слегка затененные участки, благодарно отзывается на подкормки. Мы рекомендуем использовать комплексное минеральное удобрение "АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ" (содержит комплекс NPK, обогащенный широким спектром микроэлементов).

Цветение: на второй год в мае.