Виола Розмари

Двулетник

Высота растения -15-20 см.

Диаметр цветка - 7 см.

Эта милая скромница компактной формы в течение нескольких недель подряд цветет крупными, благородными цветами с бархатистыми лепестками розово-лилового цвета с темной серединкой, которые дерзко и смело пробиваются сквозь нежные побеги.

Посев: на рассаду в марте-апреле, или в открытый грунт в мае-июле. После появления двух настоящих листьев сеянцы пикируют на расстоянии 5 см друг от друга. В открытый грунт рассаду высаживают в конце мая на расстоянии 20-25 см. Виола предпочитает солнечные места, с влажными хорошо дренируемыми почвами. После высадки на постоянное место рекомендуется подкормка. Для подкормки используют комплексное минеральное удобрение "АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ" (содержит комплекс NРK, обогащённый широким спектром микроэлементов), обеспечивающее необходимое питание цветочным культурам. Полив только в период жаркой погоды. Увядшие цветки удаляют. На зиму укрывают небольшим слоем лапника.При выращивании рассадой - с июля до заморозков, при посеве семян в открытый грунт - на следующий год с ранней весны до поздней осени.подкормки используют комплексное минеральное удобрение "АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ" (содержит комплекс NРK, обогащённый широким спектром микроэлементов), способствующее улучшению роста и продолжительному цветению.

Цветение: При посеве в июне - июле - на следующий год в мае - августе, при посеве в феврале - конец июня - сентября текущего года.