Петуния Цветочный хоровод смесь

Однолетник

Высота растения 25 см.

Диаметр цветка до 6 см.

Свето- и теплолюбивое растение. Куст компактный, густоветвистый. Цветки многочисленные, широковорончатые, трубчатые, с пятилопасным отгибом, края лепестков слегка волнистые. Обильное и продолжительное цветение, разнообразие окрасок, невзыскательность к внешним условиям и быстрый рост делают это растение незаменимым для балконов подвесных кашпо и корзин.

Посев: март-апрель на рассаду. Перед посевом, для равномерного распределения семян по поверхности почвы, их смешивают с сухим песком и высыпают на хорошо увлажненную почву. Посевы опрыскивают водой из распылителя и накрывают стеклом для сохранения влажности. Периодически с поверхности стекла удаляют капли конденсата. Семена прорастают на свету при температуре 20-24°С, пикируют их в фазе 2 настоящих листьев. Рассада плохо переносит высокую температуру и переувлажнение. После окончания заморозков, закаленную рассаду высаживают с расстоянием 10-15 см между растениями. Петуния лучше растет на хорошо освещенных солнцем, защищенных от ветра местах с легкой, плодородной почвой.

Уход заключается в поливе, по мере подсыхания грунта, и в регулярных подкормках, которые способствуют обильному и продолжительному цветению. Мы рекомендуем использовать комплексное водорастворимое минеральное удобрение "АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ" содержащее комплекс NPK, способствующее улучшению роста и продолжительному цветению.

Цветение: с июля до заморозков.