Петуния Клубника со сливками F1 ампельная крупноцветковая, смесь

Однолетник

Высота 60 см

Диаметр цветка 7 см

Мы рады представить новое поколение ампельной петунии «Лавина» с потрясающими крупными цветками, густо покрывающими ниспадающие побеги и полностью их закрывающими. Поразит ваше воображение своим изяществом, красотой, неприхотливостью и необыкновенными показателями в саду.
Особенность этого гибрида - неповторимый теплый тон ее нежных лососевых и пурпурных цветков.

Невзыскательность к неблагоприятным условиям делают это растение незаменимым для оформления клумб и рабаток, а также для украшения своим праздничным нарядом комнат, балконных ящиков, подвесных корзин и кашпо.

Посев:
Семена в гранулах!
Для того, чтобы облегчить посев и выращивание мелкосемянных культур, была разработана система покрытия каждого семечка специальным составом.
При попадании влаги на гранулу - оболочка рассыпается.

Посев февраль - апрель на рассаду. Гранулы располагают по поверхности слегка уплотненной и увлажненной почвы, не заделывая их, увлажняют из распылителя, накрывают стеклом и содержат при температуре 20-24°С, не допуская пересыхания оболочки гранулы и компоста до момента прорастания сеянцев и, периодически, убирая с поверхности стекла капли конденсата.

Всходы появляются только на свету (исключая попадания прямых солнечных лучей) на 10-15 день. После появления первого настоящего листа посевы проветривают и в дальнейшем снимают стекло, постепенно снижая температуру до 14-16°С. Рассада плохо переносит переувлажнение.

Закаленную рассаду высаживают в грунт после окончания весенних заморозков на расстоянии 50-75 см.

Уход: лучше растет на хорошо освещенных местах с легкой, плодородной почвой. Благодарно отзывается на поливы и регулярные подкормки. Для подкормки мы рекомендуем удобрение "АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ", содержащее комплекс NPK, способствующее улучшению роста и продолжительному цветению.

Цветение: с июня до заморозков.