Петуния Роуз энд Уайт F1

Однолетник

Высота растения - 25 см

Диаметр цветка -7 см

Мы рады представить Вашему вниманию блистательную крупноцветковую, каскадную, на 100% махровую петунию, нарядные цветки которой состоят из многочисленных гофрированных лепестков. Компактные, раннецветущие растения украсят своим ярким, праздничным видом комнаты и балконы, на протяжении всего лета они будут украшать клумбы, рабатки и ампели.

Посев: март-апрель на рассаду. Гранулы располагают по поверхности слегка уплотненной и увлажненной почвы, не заделывая их. Посевы хорошо увлажняют из распылителя, накрывают стеклом и содержат при температуре 18-220С. Оболочка гранул должна раствориться. Необходимо поддерживать оптимальную влажность для прорастания семян. Всходы появляются через 10-15 дней. После появления первого настоящего листа стекло снимают. Сеянцы пикируют в фазе 2-3 настоящих листьев и постепенно снижают температуру до 14-160С. Рассада плохо переносит высокую температуру и переувлажнение. Закаленную рассаду высаживают в грунт после окончания весенних заморозков на расстояние 15-20 см друг от друга.

Уход: петуния лучше растет на хорошо освещенных солнцем, защищенных от ветра местах с легкой, плодородной почвой. Уход заключается в поливе, по мере подсыхания грунта, и в регулярных подкормках, которые способствуют обильному и продолжительному цветению. Мы рекомендуем использовать комплексное минеральное удобрение "АЭЛИТА-ЦВЕТОЧНОЕ" (содержит комплекс NPK, обогащенный широким спектром микроэлементов).

Цветение: с июля до заморозков.