Семена оптом, семена в розницу; лук севок оптом, лук севок в розницу; Семена и Селекция - cемена Аэлита оптом, продажа семян овощей, семян цветов, лука-севка
главная карта сайта почта




 
 

Поиск по каталогу:

 


О компании

Новинки

Лук севок

Прайсы

Каталог

Многолетние декоративные растения / Астильбы / Астильба Сестра Тереза


  Как нас найти
  Адреса розничных магазинов

    Каталог 9749 позиций на 28.03.2024г.

  Новинки - сезон 2023-2024
  "ЛИДЕР" Цветы (80)
  "ЛИДЕР" Овощи (269)
  "ЛИДЕР" Земляника (6)
  Семена на ленте (49)
  Семена овощных культур (цветные пакеты) (4086)
  Семена в белых пакетах (1)
  Семена пряно-ароматических трав (310)
  Семена цветов, декоративных культур (4027)
  Семена земляники, клубники (47)
  Семена ягодных культур (2)
  Семена хвойных деревьев и кустарников (67)
  Дражированные семена (40)
  Азалии (8)
  Газонные травы (21)
  Трава для домашних питомцев (5)
  Декоративные кустарники (69)
  Клематисы (36)
  Луковицы цветочных культур (84)
  Луковицы цветочных культур производства Kebol, Голландия (184)
  Многолетние декоративные растения (90)
   Астильбы (8)
   Гейхеры (3)
   Герань (4)
   Ирисы (16)
   Кочедыжник (3)
   Лилейники (17)
   Маки (4)
   Медуница (2)
   Седум (2)
   Траденсканции (4)
   Флоксы (8)
   Хосты (18)
  Саженцы роз (146)
  Ягодные кустарники (11)
  Мицелий грибов



Астильба Сестра Тереза

Astilbe arendsii
Невысокое, компактное растение высотой около 60 см. Листья темно-зеленые, блестящие. Цветки собраны в пушистые пирамидальные соцветия, сливочно-розовые, с приятным ароматом.

Цветение в июле.

Агротехника: Астильба предпочитает слегка затененные участки, так как на открытом солнечном месте при высокой температуре и низкой влажности воздуха может наступить внезапное засыхание и скручивание листьев. В тоже время, при выращивании астильбы в густой тени, она слабо цветет.

Астильба может произрастать на одном месте 10-15 лет. Она нетребовательна к почвам, но предпочитает легкую, хорошо обработанную, заправленную перепревшим навозом, торфом или компостом.

Астильба лучше других декоративных растений подходит для участков с высоким уровнем грунтовых вод, где обеспечивается равномерное поступление влаги в течение всего лета.

В посадочные ямки вносят перегной, комплексное минеральное удобрение и проливают водой. Каждое растение сажают на такую глубину, чтобы над почками возобновления был слой земли толщиной 4-5 см. После посадки почву вокруг растений поливают и мульчируют, что способствует уменьшению перегрева, потере влаги. Уже в следующем году кусты достигают характерных для сорта высоты и размеров соцветий.
Подкармливают растения весной, после отрастания побегов, полным комплексным удобрением. Потом сразу после цветения - калийным и фосфорным удобрением. После этого мульчируют почву перегноем.

При сухой погоде астильбу необходимо регулярно поливать. После цветения срезают все отцветшие соцветия, чтобы сохранить декоративность кустов.

Кусты каждый год осенью присыпают торфом или хорошо разложившимся компостом. Если этого не делать, поверхность корневищ с почками возобновления оголяется, и молодые придаточные корни попадают в неблагоприятные условия, в результате чего подсыхают листья, соцветия становятся мелкими, снижается обильность и продолжительность цветения.

В средней полосе взрослые кусты в снежные зимы не укрывают, так как астильбы зимостойки, но старые кусты в малоснежные зимы могут подмерзнуть, поэтому им необходимо легкое укрытие.

Вернуться назад

Copyright(C), Internet-consult, 2008 - 2024
Web-master: wm@itc-nn.ru