Можжевельник Король сада казацкий - Продажа семян Аэлита - ООО "Семена и Селекция"
главная карта сайта почта




 
 

Поиск по каталогу:

 


О компании

Новинки

Лук севок

Прайсы

Каталог

Семена хвойных деревьев и кустарников / Можжевельник Король сада казацкий


  Как нас найти
  Адреса розничных магазинов

    Каталог 9749 позиций на 28.03.2024г.

  Новинки - сезон 2023-2024
  "ЛИДЕР" Цветы (80)
  "ЛИДЕР" Овощи (269)
  "ЛИДЕР" Земляника (6)
  Семена на ленте (49)
  Семена овощных культур (цветные пакеты) (4086)
  Семена в белых пакетах (1)
  Семена пряно-ароматических трав (310)
  Семена цветов, декоративных культур (4027)
  Семена земляники, клубники (47)
  Семена ягодных культур (2)
  Семена хвойных деревьев и кустарников (67)
  Дражированные семена (40)
  Азалии (8)
  Газонные травы (21)
  Трава для домашних питомцев (5)
  Декоративные кустарники (69)
  Клематисы (36)
  Луковицы цветочных культур (84)
  Луковицы цветочных культур производства Kebol, Голландия (184)
  Многолетние декоративные растения (90)
  Саженцы роз (146)
  Ягодные кустарники (11)
  Мицелий грибов



Можжевельник Король сада казацкий

Серия "Хвойный сад"

Высоко зимостойкий хвойный кустарник. 

Высота растения до 2 м

Juniperus sabina L.
Двудомный стелющийся кустарник высотой 1-2 м и с диаметром кроны до 2 м. Быстро разрастается в ширину и образует плотные заросли. Кора красно-коричневая, отслаивающаяся. Крона широкораспростертая, красивая. Хвоя двух типов: у молодых растений игловидная, прямостоячая, заостренная, 4-6 мм длиной, сверху - синевато-зеленая, мягкая, с четко выделяющейся срединной жилкой; у взрослых растений хвоя чешуевидная.
Следует иметь в виду, что побеги этого вида содержат эфирное масло - сабиноль, и как и хвоя - ядовиты. Характерным признаком вида является резкий запах, который издают хвоя и побеги при растирании.

Этот вид можжевельника великолепно подойдёт для декорирования каменистых горок и откосов, хорошо будет смотреться в одиночных и групповых посадках на газонах и опушках, станет отличной живой изгородью, т.к. устойчив к сильной обрезке кроны и стрижке, потом долго сохраняет приданную форму.

Агротехника.
Зимостойкость высокая. Устойчив к вредителям и болезням. Засухоустойчив, светолюбив, устойчив к дыму и газам, обладает почвозащитными свойствами. Долговечен.
К почвам нетребователен, но хорошо растет на свежих светлых глинистых и суглинистых известняках и песчаных почвах, не переносит сильного засоления и застойного увлажнения.
Пересадку без кома даже в молодом возрасте переносит плохо. Не следует его сажать вблизи плодовых деревьев и ягодных кустарников.
Годовой прирост в высоту до 8 см, в ширину - до 20 см.

Посев: стратификация: осенью семена смешивают с влажным песком и месяц держат при комнатной температуре, затем 4 месяца при 10-15°С. Всходы появятся в год посева. Затем семена помещают в ящики высотой до 12 см с дренажными отверстиями. На дно кладут дренаж, затем слой почвенной смеси из равных частей дерновой земли и песка с добавлением почвы, взятой около корней хвойного растения (там находятся микоризные грибы, которые необходимы для развития можжевельника). Сверху насыпают свежие хвойные опилки слоем 4 см. В них сеют семена, присыпают опилками (1-2 см) и накрывают бумагой.

Годовалые растения высаживают в открытый грунт на глубину 0,7 м. За 2 недели до посадки яму на две трети заполняют питательной смесью, состоящей из торфа, дерновой глинистой земли и речного песка, взятых в соотношении 2:1:1. Сразу после посадки растение поливают, а лунку засыпают торфом, щепками или опилками (слой 5-8 см).

Уход: весной вносят минеральные удобрения (рекомендуем использовать специальное комплексное минеральное удобрение "АЭЛИТА-УНИВЕРСАЛЬНОЕ").
Полив в засушливое лето 1-2 раза в месяц, опрыскивание кроны - 1 раз в неделю утром и вечером.

Вернуться назад

Copyright(C), Internet-consult, 2008 - 2024
Web-master: wm@itc-nn.ru