Кипарис гималайский Гермес - Продажа семян Аэлита оптом и в розницу - ООО "Семена и Селекция"
главная карта сайта почта




 
 

Поиск по каталогу:

 


О компании

Новинки

Лук севок

Прайсы

Каталог

Семена хвойных деревьев и кустарников / Кипарис Гермес гималайский


  Как нас найти
  Адреса розничных магазинов

    Каталог 9749 позиций на 29.03.2024г.

  Новинки - сезон 2023-2024
  "ЛИДЕР" Цветы (80)
  "ЛИДЕР" Овощи (269)
  "ЛИДЕР" Земляника (6)
  Семена на ленте (49)
  Семена овощных культур (цветные пакеты) (4086)
  Семена в белых пакетах (1)
  Семена пряно-ароматических трав (310)
  Семена цветов, декоративных культур (4027)
  Семена земляники, клубники (47)
  Семена ягодных культур (2)
  Семена хвойных деревьев и кустарников (67)
  Дражированные семена (40)
  Азалии (8)
  Газонные травы (21)
  Трава для домашних питомцев (5)
  Декоративные кустарники (69)
  Клематисы (36)
  Луковицы цветочных культур (84)
  Луковицы цветочных культур производства Kebol, Голландия (184)
  Многолетние декоративные растения (90)
  Саженцы роз (146)
  Ягодные кустарники (11)
  Мицелий грибов



Кипарис Гермес гималайский

Серия "Комнатные хвойники"

Вечнозеленое хвойное дерево!
Подходит для выращивания бонсая!
Настоящий кипарис! Очищает воздух у Вас дома!

Высота растения 25 м, 1.2 м

Cupressus torulos
Несомненная польза хвойного аромата при борьбе с инфекционными заболеваниями и для очистки воздуха, возможность выращивать кипарис в комнатных условиях делает его ценной горшечной, балконной и патио культурой.

Кипарис гималайский - великолепное вечнозеленое, хвойное дерево в природе 15-25 м высотой, со стволом 40-60 см в диаметре. Крона крупная, овальная или ширококоническая. Кора серо-коричневая или коричневая. Ветви цилиндрические, почти 4-угольные. Листья чешуйчатые, тесно расположенные, тупые, темно-зеленые. Пыльцевые шишки почти круглые, до 0,6 см длиной. Женские шишки круглые или эллиптические, на коротких ножках, до 2 см в диаметре, зеленые или пурпурные в молодости с 6-8 чешуями.
Рекомендуется для выращивания в районах с мягкой зимой или в домашних условиях.

Целительная хвоя чрезвычайно благотворно воздействуют на дыхательную и нервную систему человека. Кроме этого, кипарис интенсивно вырабатывают кислород, улучшая микроклимат помещения.

Агротехника: Кипарисы зимуют в районах с мягким климатом и в районе средней полосы России не зимостойки, поэтому их выращивают как балконные или комнатные растения. Кипарисы предпочитают рыхлую почву с хорошим дренажом. Растение светолюбиво, но следует оберегать его от попадания прямых солнечных лучей.

Посев: семенами весной при температуре 25°С в смесь дерновой, хвойной земли и песка (1:1:1). Сажать следует в пластиковые или эмалированные горшки. Кипарис имеет очень чувствительную корневую систему, поэтому пересаживают его только с комом земли и таким образом, чтобы корневая шейка не была заглублена в землю. Больные и гнилые корни удаляют.
Почва для взрослого кипариса: смесь дерновой, листовой, хвойной земли, перегноя и песка в пропорции (1:2:1:1:1). На поверхность субстрата в горшке кладут сфагнум, чтобы земля не пересыхала слишком быстро.

Содержание и уход: С мая по октябрь кипарис содержат на открытом воздухе, на светлом, но не солнечном месте при температуре 20-23° С. Также необходима легкая подкормка (рекомендуем использовать специальное комплексное минеральное удобрение "АЭЛИТА-УНИВЕРСАЛЬНОЕ") и регулярное опрыскивание и полив. Для увлажнения ставят под растение поддон с водой (не допуская попадания воды в дренажное отверстие). Следует избегать переувлажнения почвы, между поливами грунт должен подсыхать в течение нескольких дней.

В зимнее время растение располагают в помещении с температурой воздуха до +12° С, но не ниже 6° С. Полив умеренный, но нельзя допускать пересыхания корневой системы. Растения хорошо переносят обрезку (нужно следить за тем, чтобы комнатное растение не достигало в высоту более 120 см).

Ранней весной следует обработать растение фунгицидами, это предотвратит развитие грибковых заболеваний.

Вернуться назад

Copyright(C), Internet-consult, 2008 - 2024
Web-master: wm@itc-nn.ru