Кедровый стланник Медвежонок - Продажа семян Аэлита оптом и в розницу - ООО "Семена и Селекция"
главная карта сайта почта




 
 

Поиск по каталогу:

 


О компании

Новинки

Лук севок

Прайсы

Каталог

Семена хвойных деревьев и кустарников / Кедровый стланник Медвежонок


  Как нас найти
  Адреса розничных магазинов

    Каталог 9754 позиции на 20.04.2024г.

  Новинки - сезон 2023-2024
  "ЛИДЕР" Цветы (80)
  "ЛИДЕР" Овощи (269)
  "ЛИДЕР" Земляника (6)
  Семена на ленте (49)
  Семена овощных культур (цветные пакеты) (4087)
  Семена в белых пакетах (1)
  Семена пряно-ароматических трав (312)
  Семена цветов, декоративных культур (4029)
  Семена земляники, клубники (47)
  Семена ягодных культур (2)
  Семена хвойных деревьев и кустарников (67)
  Дражированные семена (40)
  Азалии (8)
  Газонные травы (21)
  Трава для домашних питомцев (5)
  Декоративные кустарники (69)
  Клематисы (36)
  Луковицы цветочных культур (84)
  Луковицы цветочных культур производства Kebol, Голландия (184)
  Многолетние декоративные растения (90)
  Саженцы роз (146)
  Ягодные кустарники (11)
  Мицелий грибов



Кедровый стланник Медвежонок

Серия "Хвойный сад"

Высокозимостойкое декоративное хвойное дерево.

Высота растения до 3 м

Pinus pumila
Сосна кедровая стланниковая, или Кедровый стланик - небольшое деревце 1-1,5 м, редко до 3 м высотой, диаметр кроны до 3 м, прижимающееся к земле, в природе образует труднопроходимые заросли на горных склонах, каменистых осыпях, песках. Ветви на зиму ложатся под снег, весной выправляются. Лапчатые ветви, покрытые пучками хвои, верхушками тянутся вверх. Молодые побеги зеленоватые, на втором году жизни серо-коричневые, короткие, с рыжеватым опушением. Хвоя по 5 штук в пучке, до 10 см длиной, сизо-зеленая, тонкая, изогнутая, функционирует 2-3 года. Мужские колоски интенсивно-красные, декоративные. Шишки красно-фиолетовые, по мере созревания буреющие, 3-6 см длиной, яйцевидные или округлые, собраны на концах ветвей, опадают, не раскрываясь, вместе с семенами. Созревают шишки на второй год. Семена овальные, до 0,9 см, тёмно-коричневые, с тонкой кожурой.

Кедровый стланик является ценным декоративным растением особенно для северных районов. За свой оригинальный вид получил много названий: "лежащий лес", "северный кедрач", "северные джунгли". Рекомендуется для одиночных и групповых посадок в садах и парках, на газонах, для декорирования альпийских горок и каменных садиков, пригодна для выращивания в контейнерах.

Агротехника: Зимостойкость высокая. Светолюбива, не переносит сухости почвы и воздуха. Обладает способностью образовывать придаточные корни. Растет медленно, годичный прирост 3-5 см. Не переносит застоя воды. Почвы предпочтительны песчаные или супесчаные, глинистые, каменистые, бедные, не содержащие извести.

Посев: поздней осенью без подготовки или весной после 4-5 - месячной стратификации при +1...+10°С. Стратифицированные семена лучше прорастают на свету. Глубина заделки семян 0,5-1,0 см.

Посадка: расстояние между растениями от 1,5 до 4 м. Глубина посадки 0,8 -1 м, корневая шейка - на уровне земли. Дренаж на тяжелых почвах обязателен: песок или гравий, слоем 20 см. Сосны имеют глубокие корни, поэтому ветроустойчивы. В молодом возрасте (до 5 лет) посадки переносит хорошо.

Уход: сосна нуждается в умеренном поливе. В течение первых двух сезонов после посадки вносят в небольших количествах минеральные удобрения (рекомендуем использовать комплексное минеральное удобрение «АЭЛИТА-УНИВЕРСАЛЬНОЕ»). На зиму для молодых сосен сооружают укрытие из лапника.

Вернуться назад

Copyright(C), Internet-consult, 2008 - 2024
Web-master: wm@itc-nn.ru