| 
   Крупноплодный сорт ароматной дыни для теплиц средней полосы и открытого грунта южных регионов. Среднеранний - период от появления всходов до созревания урожая составляет 70-80 дней.
 Растение плетистое, на каждом формируется около 4 плодов.  Дыни крупные, овальной формы, ярко-оранжевые, массой 4-5 кг. Мякоть светло-желтая, средней плотности, отличается повышенным содержанием сахаров.
 Сорт хорошо подходит как для свежего употребления, так и для переработки в домашней кулинарии.  Толерантен к мучнистой росе.  Товарность плодов сохраняется в течение 15 дней после уборки урожая. Агротехника.У рассады необходимо прищипнуть стебель над 3-5 листом.
 При выращивании в теплицах растения подвязывают к шпалере и формируют в один стебель. Все боковые побеги до высоты 50 см удаляют, последующие - прищипывают после 3-го листа.
 В открытом грунте на растении оставляют первые 3-4 завязи и прищипывают точку роста. 
 
Вернуться назад
|  |  
| 25.IV-10.V | 25.V-10.VI | 100x100 см | VIII-IX |  
 |