| 
   Однолетник Высота растения 60 см Диаметр соцветия 12-14 см Сортотип: пионовидная Callistephus chinensisЭффектная, долго цветущая астра. Ее соцветия не только формой, но и величиной напоминают пион.
 Сорт раннего срока цветения. Куст колоновидный, высотой до 60 см, соцветия крупные, густомахровые диаметром 12-14 см. Окраска соцветий очень редкая для астр - лососевая.
 Продолжительность цветения 50-60 дней. Сорт устойчив к заболеванию фузариозом. Используется для срезки и озеленения. Хорошо переносит транспортировку.
 Агротехника.Астры предпочитают солнечные места, с хорошо дренированными и удобренными почвами, но без свежевнесенного навоза.
 Астры можно выращивать как рассадным способом, так и посевом семян в грунт.
 В открытый грунт (под пленку) семена высевают в конце апреля, с последующим прореживанием всходов.
 На рассаду высевают в конце марта - начале апреля. Посевы выращивают при температуре 15-18°С. С появлением первой пары настоящих листьев сеянцы пикируют. В открытый грунт рассаду высаживают в конце мая. Расстояние между растениями - 20 см для низкорослых и 30-35 см для высокорослых сортов.
 Дальнейший уход заключается в регулярном поливе, осторожном рыхлении и подкормках. Для подкормки используют водорастворимое минеральное удобрение, обеспечивающее необходимое питание цветочным культурам.Вернуться назад 
 |